01 октября 2013, 20:05 | Автор: Иван Рутов

Полгода без Валерия Золотухина: Актер не оставил завещания, но успел разделить квартиры между своими женами и детьми

Полгода без Валерия Золотухина: Актер не оставил завещания, но успел разделить квартиры между своими женами и детьми
фото:
Спор у наследников может начаться из-за авторских прав и банковских счетов.

Мария РЕМИЗОВА, Анастасия ПЛЕШАКОВА, Раиса МУРАШКИНА

Бумбараш ушел от нас на  ­72-м году жизни неожиданно — в январе почувствовал себя неважно, лег в больницу. В марте его не стало.
 
Последние десять лет Валерий Сергеевич был главой большой семьи, и не одной. Актер не рвал отношения ни с официальной женой Тамарой Владимировной, ни с гражданской — Ириной Линдт, родившей ему сына Ваню (Линдт моложе Золотухина на 33 года. — Ред.). От первой жены, актрисы Нины Шацкой, у Валерия Сергеевича есть старший сын, священник Денис Золотухин, и шестеро внуков. При жизни актер обеспечивал всех. А после его ухода официальная жена Тамара, сын Денис и 8-летний Ваня автоматически стали наследниками.
 
Эти полгода две близкие женщины Золотухина между собой не общались.
 
— А зачем? Что нас может связывать? — удивляется Тамара Владимировна в телефонном разговоре с «КП». — Дружба и любовь между нами невозможна. Да, мы сидели в больнице у Валеры вместе. Говорили. Но больше нам говорить не о чем.
 
Ирина Линдт заняла другую позицию — ни жалоб, ни оправданий. «Валерий Сергеевич однажды сказал: когда меня не станет, ни перед кем не оправдывайся», — объясняет Ирина желание уйти от публичной беседы.
 
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела