01 октября 2013, 19:34 | Автор: Иван Рутов

От чего зависит успех зачатия?

От чего зависит успех зачатия?
фото:
Зарождение новой жизни обусловлено целым рядом факторов, часто кажущихся будущим родителям незначительными.

Светлана Зайцева

Например, неправильный распорядок дня, постоянные стрессы, прием антибиотиков или курение могут крайне негативно отразиться на репродуктивных свойствах спермы и надолго отодвинуть появление на свет малыша. Как же приблизить такой долгожданный момент?

О чем говорит статистика?

Согласно статистическим данным 10-15% семейных пар в мире испытывают трудности с зачатием ребенка, и с каждым годом число таких семей растет.

Куда серьезнее обстоят дела, если проблемы связаны с репродуктивным здоровьем пары. Так, на сегодняшний день в России, частота распространения бесплодных браков составляет 8-17%, превышая в отдельных регионах страны определенный ВОЗ критический уровень в 15%. В странах Европы и США распространенность бесплодных браков составляет 10 и 15% соответственно.

Обычно успех зачатия в равной степени зависит от репродуктивного здоровья женщины и мужчины. Но, к сожалению, за последние годы число мужчин с нарушенной репродуктивностью увеличилось до 50%.

На что же влияет сперма?

Одной из причин бездетного брака врачи считают нарушение способности спермы к оплодотворению. репродуктивности спермы. И, к сожалению, за последние 20 лет число мужчин с нарушенной фертильностью возросло с 30 до 50%Кроме того, от репродуктивной активности спермы прямо зависит здоровье будущего ребенка — ведь сперматозоид передает малышу 50% наследственной информации!

Как поступить мужчине при трудностях с зачатием?

В первую очередь, будущему папе стоит посетить специалиста, сдать все анализы, в частности, на инфекции и основные гормоны, а также сделать спермограмму.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела