25 сентября 2013, 19:42 | Автор: Иван Рутов

«Судилище, переходящее в позорище»

«Судилище, переходящее в позорище»
фото:
Охотники России просят Владимира Путина взять под личный контроль громкое дело Александра Довыденко.

С момента происшествия прошло более 3 с половиной лет. За время разбирательства сменилось 9 следователей, областная прокуратура 4 раза возвращала дело на доследование, указывая на грубые нарушения следствием норм уголовно-процессуального законодательства. Но существенные недостатки так и не были устранены. Все это время следователи грубо «шили» уголовное дело, отрабатывая заданный сверху сценарий и получая за свои «труды» зарплату, скроенную из наших с вами налогов.

При справедливой судебной системе дело Довыденко обязано «развалиться» прямо в зале суда у всех на глазах. Только давно ли вы встречали честных независимых судей, способных пойти против системы? Ответ — очевиден. Вспомним недавнюю жертву нашего «правосудия» охотинспектора Зарайского района Андрея Григорьева, осужденного на 3 года (условно) за исполнение служебного долга — задержание VIP-браконьеров с трофеем в том же феврале 2010 года. Его дело рябило от белых ниток. Выступающие в суде свидетели один за другим опровергали надуманную версию следствия. Но задержанные Григорьевым браконьеры имели административный ресурс и связи. Именно это решило его судьбу.

«Хозяева жизни», позволяющие себе любую прихоть — убивать животных, когда захочется, ездить с мигалкой, строить в заповедниках коттеджи, — смотрят на нас сверху вниз, убежденные в своей безнаказанности. И если мы будем пассивны, то получим такие власть и правосудие, которых заслуживаем.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела