13 сентября 2013, 02:27 | Автор: Иван Рутов

17 самых актуальных для России премьер Франкфуртского автосалона

17 самых актуальных для России премьер Франкфуртского автосалона
фото:
В немецком Франкфурте открылся IAA-2013 — автосалон, входящий в пятерку крупнейших и наиболее значимых автомобильных шоу на планете.

Audi A8

Вместе с концептом Quattro, «Audi» демонстрирует рестайлинговую версию седана A8. Выпуском обновленного флагмана в Ингольштадте постарались отреагировать на появление очередного поколения Mercedes S-класса, который задрал технологическую планку на абсолютно новый уровень. Повторить успехи штутгартских коллег инженеры «Audi», естественно, не стремились, тем не менее, ряд серьезных изменений в машину все-таки внесли. Во-первых, А8 обзавелся перелицованным передком. Во-вторых, он стал легче. В-третьих, седан оснастили линейкой модернизированных силовых агрегатов, которые сделали машину еще более быстрой и при этом более экономичной. К примеру, 258-сильный турбодизель объемом 3 литра на 100 километров пути теперь тратит всего 5,9 литра, а бензиновый V8 мощностью 435 л.с. теперь способен разогнать полноприводную модификацию Quattro до 100 км/ч всего за 4,5 секунды, практически сравнявшись по этому показателю с топовой «эской».

Кроме того, немцы поставили в новинку полностью светодиодную систему активного головного света Audi Matrix LED, работающую в паре с навигационной системой. Этот комплекс способен менять форму и длину светового пучка в зависимости от окружающей обстановки. Кроме того, новые фары не ослепляют встречных водителей и обучены подсвечивать движущиеся объекты на обочине.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела