04 сентября 2013, 20:27 | Автор: Иван Рутов

Робер О­ссейн: «Нашу с Мариной Влади семью погубил русский быт»

Робер О­ссейн: «Нашу с Мариной Влади семью погубил русский быт»
фото:
"Марине не хотелось расставаться с сёстрами, родителями, с этим привычным укладом. А я больше не мог жить в колхозе!"

Юлия Шигарева

«Мой брак погубил быт большой русской семьи», — признаётся Робер О­ссейн, легендарный французский актёр и режиссёр, бессмерт­ный граф Жоффрей де Пейрак из фильмов про Анжелику.

На Лазурном Берегу Франции последнюю неделю августа называют «русской» — как и век назад, Канны оккупируют (в хорошем смысле слова) российские артисты, танцоры, художники. Здесь уже 16 лет проходит Фестиваль российского искусства. Однако на нём не только показывают то лучшее, что есть в культуре России, но и признаются в любви к искусству Франции — каждый год на традиционной «Русской ночи» французским режиссёрам, актёрам, писателям, политическим деятелям вручается почётный знак «За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией». В этом году одним из лауреатов стал французский актёр и режиссёр Робер Оссейн. Накануне церемонии он ответил на вопросы «АиФ».
 
О фильмах про Анжелику
 

— Я много снимался как актёр, успешен как режиссёр, но для всего мира я по-прежнему остаюсь Жоффреем де Пейраком из фильмов про приключения Анжелики — «Анжелика и король», «Анжелика — маркиза ангелов». А ведь я чуть было не отказался от этой роли. …1963 год, я только что снялся в фильме Роже Вадима «Порок и добродетель», где играла его жена Брижит Бардо.

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела