03 сентября 2013, 20:41 | Автор: Иван Рутов

Леонид Куравлев плачет по жене на кладбище

Леонид Куравлев плачет по жене на кладбище
фото:
Актер навещает могилу супруги каждую неделю.

Ветрова Эвелина

«Актерская аллея» на Троекуровском кладбище – печальное место. Здесь уже несколько лет хоронят звезд, ушедших из жизни, по мнению миллионов их поклонников, до обидного рано.

Здесь упокоился Александр Дедюшко с женой Светланой и 8-летним сынишкой Димой. Они погибли в страшной авто-
аварии зимой 2008 года. И сегодня поклонники актера оставляют на надгробной плите детские игрушки – для Димочки.
 
Владу Галкину, чья могила рядом, приносят игрушечные машинки. Актера до сих пор ассоциируют с его героем в народной ленте «Дальнобойщики». Работники кладбища рассказывают, что часто приходят мужики, пропахшие бензином и соляркой, – водители машин на дальних рейсах. Влад и сегодня их кумир.
 
А вот на месте захоронения Евгения Жарикова – скромный холмик да фотография. Вдова актера Наталья Гвоздикова и сын Федор, к сожалению, не нашли возможности поставить народному артисту памятник. Хотя со дня его смерти прошло уже полтора года.
 
Похоже, давно не были родные и у Семена Фарады. Могилка артиста, умершего 4 года назад в августе, заросла сорняками. Хотелось бы, чтобы сын легендарного комика Михаил Полицеймако – востребованный и успешный актер – все же нашел время и навестил папу.
 
Места захоронения Марины Голуб и Андрея Панина утопают в цветах. У них часто бывают и родные, и друзья.
 
Памятники пока устанавливать рано – прошло меньше года после похорон. У Андрея выставлена его новая фотография, от которой щемит сердце.
 
Здесь же покоится и директор Валерия Леонтьева Николай Кара, умерший в начале нынешнего лета. Он не был артистом, и вроде бы по статусу ему не положено находиться на «звездной аллее», но Леонтьев выбил ему место здесь. Все же Кара много лет отдал творческой сфере.
 
Уже на выходе – могилка жены Леонида Куравлева. Нина Васильевна ушла в 2012 году. Она не актриса, преподавала английский язык. Но и тут сделали исключение. Работники кладбища рассказывают: актер часто навещает супругу.
 
Подолгу молча стоит возле холмика, и по его лицу текут слезы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела