30 августа 2013, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Пластиковые окна и их уникальные свойства

Пластиковые окна и их уникальные свойства
фото:
Пластиковые окна, как и любые другие, имеют свои достоинства и недостатки.

В этой статье мы постараемся разобраться, какие окна не стоит покупать и посмотрим, на что влияет рост или снижение цены ПВХ окна для вашего дома.

Что представляет собой пластиковое окно? Рамы и створки сделаны из высококачественных, экологически безопасных пластиков, совершенно не излучающих вредные вещества в помещение. Внутри же качественный стеклопакет является целой системой полых секций или камер. Чем больше таких камер будет в вашем окне, тем меньше будет потерь тепла и тем лучше будет изоляция. На российском рынке принято выбирать 60 миллиметровые трехкамерные профили, это является наиболее оптимальным выбором для наших условий. Эксперты не советуют выбирать больше камер из-за плохого соотношения цены и теплоустойчивости. Обязательным считается присутствие внутри рамы металлопрофиля. Он бывает двух видов: замкнутый (более жесткий) и обычный. Первый рекомендуется использовать при установке более тяжелых стеклопакетов.

Вместо обычных стекол, дающих до 70% и больше потери тепла, производители пластиковых окон используют однокамерные (два стекла), двухкамерные (три стекла) и более стеклопакеты. Сегодня новинкой становится применение энергосберегающего стеклопакета. Обычные однокамерные стеклопакеты дешевы, легки, но у них большие потери тепла, существенным недостатком является их запотевание и худшая шумоизоляция. Двухкамерные стеклопакеты хороши своей теплоустойчивостью, высокой шумоизоляцией, они меньше запотевают по сравнению с однокамерными. Их стоимость при этом немногим выше, так что выбирая хороший крепкий профиль и фурнитуру, лучше излишне не экономить. Прекрасным дополнением к любому стеклопакету будет установка энергосберегающего стекла, что значительно снизит теплопотери, вплоть до 10%. Удивительным фактом является и то, что даже однокамерный стеклопакет с применением энергосберегающего стекла будет теплее, чем обычный двухкамерный, однако звукоизоляция увы останется прежней. Что такое фурнитура? Это механизмы, и комплектующие из которых состоит пластиковое окно. Это основа, от которой зависит его долговечность. Экономить на ней нежелательно, разве только в легких однокамерных или не открывающихся окнах.

Покупая окна, вы можете выбрать любую расцветку, чтобы рамы сочетались по цвету с облицовочными материалами дома. На рынке пластиковых окон существует множество дешевых и дорогих брендов. Мы советуем вам выбирать известных, беспокоящихся о своей репутации производителей, ценящих интересы своих клиентов. Экстремально дешевые и баснословно дорогие продукты, как вы сами понимаете, покупать нецелесообразно в большинстве случаев.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела