25 августа 2013, 22:03 | Автор: Иван Рутов

Горькая обида Михаила Жванецкого

Горькая обида Михаила Жванецкого
фото:
Легендарный юморист до сих пор не может простить предательницу-жену.

Наталья Мурга

Жванецкий никогда не скрывал, что он мужчина любвеобильный. Прекрасной половине человечества наш самый прославленный писатель-юморист посвятил множество уморительных миниатюр. О ней же и его роман «Женщины». Однако тех, кто ждет от книги откровений о личной жизни 79-летнего мудреца, ждет разочарование. «Экспресс газета», которая давно и неравнодушно следит за жизнью и творчеством Михаила Маньевича, заинтересовалась судьбой любимых женщин, вдохновлявших его на написание шедевров, составляющих золотой фонд отечественной сатиры.
 
Однажды Жванецкого спросили: «О чем писать труднее всего?»
— О чем труднее — не знаю, — ответил тот. — Мне легче всего — о женщинах. Описать женщину изнутри почти невозможно. Опираясь на свои слабости, она становится такой сильной, что ты, несмотря на весь свой ум и опыт, не понимаешь, она любит или видит в тебе только отца своего ребенка…
 
Его многочисленные музы никогда не откровенничали с журналистами. Изредка популярные газеты писали о романах Жванецкого, но об одном из них — с Ларисой Кулик так до сих пор никто внятно поклонникам юмориста не рассказал. Лишь год назад бывшая любовница писателя — художница Надежда Гайдук дала откровенное интервью, в котором впервые поведала о женщине, которая оставила на сердце сатирика неизгладимый рубец.
 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела