12 августа 2013, 21:32 | Автор: Иван Рутов

Сергей Доренко: «Меня свергли, выкинули, скушали»

Сергей Доренко: «Меня свергли, выкинули, скушали»
фото:
Известный журналист рассказал в телерадиоэфире «Комсомольской правды», как его отстранили от эфира и что творится с Москвой.

Владимир Ворсобин, Александр Яковлев

«НУ ЧТО ТЫ КАК БУЛЬДОГ ВЦЕПИЛСЯ!» 

— Вы как-то неожиданно исчезли из эфира.

— Я уехал в конце июня на два дня в Мадрид. Пока меня не было, меня свергли, выкинули, скушали…

— Съели?

— Съели, как воробушка.

— Один гражданин, говорят, съел.

— Нет, там группа. Мартовский заяц и болванчик.

— В одном из интервью вы сказали мне, что ваш слушатель — это русский европеец. А «золотозубые люди в электричках» — нет. Помню, в откликах на статью многие на вас сильно обиделись. Теперь как думаете?

— Так же. Златозубой ухмылки из электрички я очень боюсь. Боюсь, даже когда они меня любят. Я не понимаю, за что?! Помню Чечню января 97-го года, когда я брал интервью у Масхадова и Басаева. Я спрашивал чеченцев: «Почему вы берете у меня автографы?! Я же в эфире призываю залить вас напалмом и сжечь к чертовой матери!» Они говорят: нам нравится твой культ жестокости. Думаю, что это плохо.

— Наконец-то у вас, пока безработного, можно спросить: вы были независимы?

— Нет. Я вообще никогда не был независимым. Я просто очень вздорный… Да и что такое независимость?! Существуют, например, твои акционеры. Я бы с удовольствием расстрелял любого из них из зенитных пушек. Они режут напополам. Но этого нельзя делать. Хорошо. Ты начинаешь резать из зенитных пушек чужих акционеров. А они идут кляузничать, лить свою несчастную, олигархическую соплю в пиджак твоему акционеру.

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела