06 августа 2013, 20:30 | Автор: Иван Рутов

Отец Магомеда Магомедова: «Мой сын — импотент, он не мог никого изнасиловать»

Отец Магомеда Магомедова: «Мой сын — импотент, он не мог никого изнасиловать»
фото:
Об этом родитель сообщил на круглом столе в постпредстве Дагестана.

Екатерина Петухова


В понедельник в постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте РФ прошел круглый стол по поводу событий, произошедших на Матвеевском рынке и межнациональных отношений в целом. Точки зрения высказывались самые разные. Многие из собравшихся в разжигании межнациональной розни обвинили СМИ, ратуя за то, что законодательно надо запретить в журналистских публикациях и сюжетах упоминать национальность, а говорить исключительно — россиянин.


Начался круглый стол с выступления постпреда Дагестана Александра Ермошкина: «Формирование единой нации — вот наша задача, мы россияне. И мы сильны своим единством. На Матвеевском рынке произошло вопиющее событие. Незадолго до этого была еще ситуация с байкерами. Конечно, мы будем пресекать поведение наших земляков, вызывающее отторжение у местных жителей. Но в данном случае СМИ поспешили обвинить одну сторону и идеализировать другую. Нужно очень аккуратно подходить к теме межэтнических отношений. Мы ведем трансляцию нашего мероприятия в Твиттере. И хэштэг таков: мы все россияне».
 
Потом слово взял дагестанец Энвер Кикриев и попросту обвинил русских в кавказофобии. «Суть происходящего не в инциденте на рынке. Почему когда преступление совершает дагестанец, начинают с того, что он дагестанец, с обсуждения наших традиций, религии и так далее. А почему все молчат, когда русская женщина выкидывает своих детей с балкона? Как будто преступления только кавказцы совершают!


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела