04 августа 2013, 20:37 | Автор: Иван Рутов

Леонид Куравлев: «Мне стыдно играть олигарха. Предлагали, но я не продаюсь»

Леонид Куравлев: «Мне стыдно играть олигарха. Предлагали, но я не продаюсь»
фото:
Любимый многими поколениями артист приезжал на фестиваль «Балтийские дебюты» в Светлогорск. Он избегал всяческих контактов с журналистами — актер не дает интервью последние десять лет, живет скромно, многие годы не снимается.

Александр КАТЕРУША 


И все же на вопросы «Комсомолки» Куравлев сделал исключение.


— Леонид Вячеславович, я первый раз вас увидел на красной дорожке на открытии фестиваля. А второй раз – в коридоре гостиницы перед телеэкраном. Вы радостно махали руками, глядя на то, как играют волейболисты. Так вы болельщик?


— Конечно, я болельщик. А кто из нас не болельщик? Все любят какой-то вид спорта и болеют за ту или иную команду. Тем более недавно прошла замечательная Универсиада в Казани. Тоже поболел. Перед телевизором.


— Любимый вид спорта – футбол?


— Нет. Я очень люблю теннис, волейбол, баскетбол, ручной мяч. И биатлон. Когда-то, очень давно, в прошлом веке, я занимался плаванием и волейболом.


— В предыдущие годы в Светлогорск на «Балтийские дебюты» приезжала Наталья Крачковская. Тогда  она чувствовала себя неважно. А вы с ней давно виделись?


— Почему вы меня об этом спрашиваете?


— Я думал вы друзья!


— Мы не друзья. Это ошибка. Мы снимались в одной гениальной картине Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Только так.


— В интернете в откликах на материал про вас просчитал: «Леонид Куравлев — это море обаяния и достоинства». Чего вы себе никогда не позволите?


— Лгать. И предавать. Это самое страшное.


— А со стороны поклонников бывают те, которые фамильярничают?


— Бывают хамы. А где их нет? Особенно это касается журналистов. Вот вчера мне звонят с Первого канала: «Мы хотим сделать передачу о том или ином фильме, про вас».


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела