30 июля 2013, 20:10 | Автор: Иван Рутов

Никита Высоцкий: «Отца назвали агентом КГБ, за эту ложь должны ответить!»

Никита Высоцкий: «Отца назвали агентом КГБ, за эту ложь должны ответить!»
фото:
Наследник подал в суд на издателя за «клеветническую» книгу «Высоцкий – суперагент КГБ».

Анна БАЛУЕВА


Никита Владимирович, наследник авторских прав своего знаменитого отца Владимира Высоцкого, просит у Хорошевского суда Москвы защитить честь и достоинство, а также возместить моральный ущерб. Оскорбление Высоцкий-младший усматривает в искажении фактов и клеветнических сведениях, которые, по его словам, содержатся в книге, одно название которой уже по понятным причинам вызывает его возмущение.


Издание «Высоцкий – суперагент КГБ» вышло в сентябре прошлого года, несмотря на настойчивую просьбу Никиты Высоцого к издательству «Алгоритм» не публиковать этот труд.


«Комсомолка» обратилась за комментариями к обеим сторонам конфликта, которые обвиняют друг друга в преднамеренном самопиаре.


ИЗ ПЕРВЫХ УСТ


Никита Высоцкий:


— Сегодня в заседании – оно формальное – должны установить время рассмотрения дела, туда поехал мой юрист. Я совершенно не собираюсь пиарить эту книгу. Точнее обе. Сначала в этом издательстве вышла одна книга об отце, и мы обращались к руководству «Алгоритма» с просьбой не продолжать выпускать такую «продукцию», предупреждали, что обратимся в суд. Но это не подействовало.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела