17 июля 2013, 21:13 | Автор: Иван Рутов

«Такой состоятельный человек, как я, не будет красть»

«Такой состоятельный человек, как я, не будет красть»
фото:
Миллиардер Глеб Фетисов – о бесплатном общественном транспорте и идеологии XXI века.

Анастасия Петрова

Претендент на пост мэра Москвы от «Альянса зеленых – Народной партии» в ближайшее время получит официальный отказ из Мосгоризбиркома, но сдаваться не намерен. Участник списка Forbes Глеб Фетисов собирается добиться регистрации через суд, а также продолжит бороться за кресло подмосковного губернатора.

— Почему вы решили баллотироваться одновременно и на пост мэра Москвы, и на должность губернатора Подмосковья?
 
— Так решила партия. Традиционно Москва и Подмосковье были единым регионом. И мы глубоко убеждены, что и население рассматривает их так. И инфраструктура, и экология, и промышленное производство, и народное хозяйство объединяют эти два региона. Необходимо провести референдум, решить этот вопрос и объединить их.
 
Изначально ярешил баллотироваться на пост главы Подмосковного региона, поскольку там родился и знаю его проблемы. Но сложилась уникальная ситуация за всю историю современной России. Впервые выборы глав Москвы и Московского региона проходят в один день. И такой подарок нам Собянин сделал своей досрочной отставкой. По крайней мере, наша партия точно не ожидала, что за два года до истечения срока своих полномочий он примет решение переизбираться.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела