10 июля 2013, 02:47 | Автор: Иван Рутов

Родился первый генетически проверенный ребенок

Родился первый генетически проверенный ребенок
фото:
Технология предимплантационного генетического скрининга NGS (next-generation sequencing) успешно прошла первое испытание.

В США появился на свет первый, прошедший подобное тестирование еще на стадии эмбриона, ребенок «из пробирки». Результаты клинических испытаний метода NGS будут представлены 8 июля в Лондоне, на конференции Европейского общества человеческой репродукции и эмбриологии (ESHRE).

Общество, где генетически проверенные люди — элита, а все прочие — "недостойные", хорошо показано в фильме "Гаттака" (1997) "

Коннор Леви (Connor Levy) родился 18 мая в Филадельфии (США). Его родители, 36-летняя Мэрибет Шейдц (Marybeth Scheidts) и 41-летний Дэвид Леви (David Levy), долгое время не могли зачать ребенка естественным путем и трижды безуспешно пытались сделать это методом внутриматочной инсеминации, пока их не включили в международную программу клинических испытаний метода NGS, возглавляемую специалистом по проблемам бесплодия Дэгеном Уэллсом (Dagan Wells) из Оксфордского университета (Великобритания).

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела