09 июля 2013, 02:44 | Автор: Иван Рутов

Гитлеровская астрология — чушь или секретные материалы?

Гитлеровская астрология — чушь или секретные материалы?
фото:
Все сверхъестественное всегда входило в сферу интересов "компетентных органов". Но особого расцвета "политическая астрология" достигла во времена третьего рейха.

Владимир Богданов

Гитлер проявлял огромный интерес к оккультным наукам, особенно к восточным, и вообще был склонен к мистицизму. Известно, что еще в 1923 году один из немецких астрологов посоветовал будущему "бесноватому фюреру" не предпринимать политических акций осенью. Как известно, ноябрьский путч в Мюнхене провалился. Тогда-то величайший преступник ХХ века и пересмотрел свое отношение к астрологии.

В конце 1933 года многие астрологи пошли в услужение к национал-социалистам, быстро поняв, что можно и чего нельзя предсказывать в новом рейхе. Неугодные же предсказатели либо бесследно исчезали, либо были отправлены в концлагерь Заксенхаузен.

В ту пору лучшим астрологом считался личный советник Гитлера ясновидец Отто Гануссен. Но его провидческие картины крупных ошибок фюрера, поражения и раздела Германии на долгие годы пришлись Гитлеру не по нраву. Гануссена ликвидировали.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела