28 июня 2013, 04:32 | Автор: Иван Рутов

Огурец, мята и креветки. Девять самых полезных в жару продуктов

Огурец, мята и креветки. Девять самых полезных в жару продуктов
фото:
Какие продукты полезны, а какие вредны во время летнего зноя.

Мария Тихменева


Наш организм – очень умен. Когда жарко, он не просит сладостей или кофе. Ему хочется фруктов и листовой зелени. И правильно, так как эти продукты отлично освежают в жару, не нагружают желудок лишней работой, придают бодрости и восполняют недостаток минеральных веществ.


Главное правило в жару – как можно больше пить. Идеально – простую воду с каплей лимонного сока. Не помешают также свежевыжатые и немного разбавленные соки, морсы, домашние лимонады и холодные компоты. И конечно, горячий чай — как зеленый, так и травяной. Все это будет восполнять ту жидкость, которую мы теряем под палящим солнцем.


Кроме того, пригодятся продукты, содержащие как можно больше воды, к примеру, дыни и арбузы, огурцы и зелень. Важно, чтобы во всех продуктах, попадающих на стол, было как можно больше витаминов и микроэлементов. Во-первых, они выводятся вместе с влагой, а во-вторых, летом обменные процессы в организме ускоряются, расход витаминов и минеральных веществ увеличивается. В жару в первую очередь теряются витамины группы B и витамин С, поэтому продукты, которые появляются на нашем столе, должны быть богаты этими витаминами. А это фрукты и сезонные ягоды, а также опять-таки зелень.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела