19 июня 2013, 21:45 | Автор: Иван Рутов

Загадка на дне библейского озера

Загадка на дне библейского озера
фото:
Наибольшее число открытий в археологическом мире сегодня совершается в Израиле.

Ученые всего мира систематически исследуют Иерусалим и его окрестности с целью определить достоверность сказанного в Библии. Огромное количество вопросов ученых вызвали результаты исследования Геннисаретского озера, в котором, согласно Евангелию, ловили рыбу апостолы Петр и Андрей.

На дне водоема ученые обнаружили гигантскую каменную конструкцию возрастом около четырех тысяч лет. Конструкция имеет коническую форму, составленную из неотесанных базальтовых блоков и камней массою 60 тысяч тонн. Ее диаметр составляет 70 метров, а высота — 10 метров. По мнению археологов, данное сооружение не может иметь природное происхождение и было создано человеком.

Визуально конструкция напоминает гигантскую пирамиду, созданную из камней, сложенных в определенной последовательности. По словам экспертов, внешне конструкция напоминает монумент, который возводили на месте захоронения. Однако с какой целью он был создан точно пока не известно. При этом ученые не исключают, что сооружение было установлено тогда, когда озера еще не было, то есть на суше.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела