18 июня 2013, 04:19 | Автор: Иван Рутов

Отец погибшей дзюдоистки Елены Иващенко: «Лена сказала, что у нее расстроилась свадьба»

Отец погибшей дзюдоистки Елены Иващенко: «Лена сказала, что у нее расстроилась свадьба»
фото:
Виктор Саввич впервые рассказал КП, что происходило в личной жизни спортсменки.

Ольга Крыльцова

У тренера Виктора Саввича Иващенко пятеро детей. Двое совсем взрослых, Елена, девятилетний Терентий (его спортсменка до пятилетнего возраста помогала растить), а самой младшенькой через три дня будет годик. Когда тренер по дзюдо усыновил Лену, самому ему было 47 лет, девочке — семнадцать. Но растил-воспитывал приемного ребенка как родного.

— Лена редко видела мать, была лишена внимания. По сути, росла на улице. Бывало, начну ворчать на нее: вот пойдешь дворником работать. А она в ответ смеялась: почему ты считаешь, что это плохо? И вспоминала: «Я помню, как в шесть лет выйду на улицу, меня дворничиха позовет. Приду к ней в котельную, собачку обниму, на меня телогреечку накинут, около котла прижмусь, знаешь какой кайф? До сих пор его помню». И здесь она была с простыми людьми…

"ПАПА, ОПЯТЬ РЕАНИМАЦИИ…"

— Виктор Саввич, что же произошло?

— У следственного комитета свои тайны, не все так однозначно, — говорит отец. — Лену преследовала серьезная череда неудач. Начиная с Олимпийских игр: в последний день соревнований мужчины набрали сполна медалей, а у женщин — ни одной. Хотя на дочку были возложены надежды. Но где-то она сломалась, что-то не смогла сделать: сказались застарелые травмы, которые – как потом оказалось — еще серьезнее. Трижды ездила в Италию, перенесла сложные операции с реанимацией. Но лечили одно колено, надо было еще второе.

«Папа, как же я не хочу, опять реанимации», — говорила она. То есть были определенные депрессивные состояния. Но буквально два дня назад Лена вроде стала выходить из депрессии: сказала, что из Адлера — там тренировочные сборы проходят — поедет сразу на операцию. Сегодня разговаривал с девочкой из Адлера, она с ней договаривалась: можно ли у нее поселиться.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела