12 июня 2013, 22:39 | Автор: Иван Рутов

«Дело убийцы Кабанова стоило мне карьеры»

«Дело убийцы Кабанова стоило мне карьеры»
фото:
Следователь, раскрывший самое громкое убийство года, вынужден уволиться из органов.

Ева Меркачева

Позвольте, а как поживает Алексей Кабанов? Бывший известный ресторатор, бывший блогер, бывший оппозиционер, бывший благотворитель, а на самом деле — жестокий убийца, потрошитель и обманщик. В январе этого года он  расчленил свою жену Ирину, после чего развернул бурную деятельность по поиску супруги, подключив социальные сети, волонтеров, СМИ… В итоге его все же разоблачили — благодаря профессионализму сыщиков и следователей. Точнее, одного следователя, сотрудника Головинской СО СКР по Москве Евгения Бучинцева. Кабанов оказался в тюрьме, Бучинцев — в числе награжденных. Награду ему вручал лично глава СКР Александр Бастрыкин. Многие, в том числе шеф Следственного комитета, тогда удивлялись: надо же, совсем мальчишка (24 года), а такое дело раскрыл.

Увы, история правоохранительных органов знает немало подобных примеров: сегодня ты герой, а завтра — изгой. Бучинцев невольно стал еще одной жертвой Алексея Кабанова. Евгения оговорили и фактически вынудили уйти из органов.

О неизвестных подробностях дела Кабанова и причинах своего увольнения теперь уже бывший следователь Евгений БУЧИНЦЕВ рассказал спецкору «МК».

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела