09 июня 2013, 22:04 | Автор: Иван Рутов

Худеем по своему хотению, по генному велению!

Худеем по своему хотению, по генному велению!
фото:
Для тех, кто все еще мечтает сбросить лишние кило к пляжному сезону, «КП» рассказывает еще об одной модной диете - по генотипу.

Юлия БРАВАРЕНКО

Для тех, кто все еще мечтает сбросить лишние кило к пляжному сезону, «КП» рассказывает еще об одной модной диете — по генотипу

Диету по генотипу разработал известный американский диетолог Питер Адамо. По сравнению с остальными, она еще совсем новенькая — по крайне мере книги на русском языке появились у нас лет пять назад. Адамо утверждает, что в наших генах уже заложена склонность к той или иной пище и что питаясь «своей» едой, человек может запросто похудеть.

Диетолог выделил шесть генетических типов, которые назвал иронично, но довольно точно. Для каждого типа соответственно разработал шесть диет (см. ниже). По теории доктора Адамо, свой генотип можно определить даже по внешним признакам. Но все же диетологи не рекомендуют полагаться на интуицию и самостоятельно угадывать свой генотип. Обратитесь к специалистам — они с помощью анализа ДНК точно определят ваши генетические особенности.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела