26 мая 2013, 21:22 | Автор: Иван Рутов

Мир посмотреть, себя показать

Мир посмотреть, себя показать
фото:
Что нужно знать начинающему волонтеру и как найти самые интересные проекты.

Ирина Денисова


Краткосрочные программы (до месяца)
 
Обычно команда Международного добровольческого лагеря формируется из 10–20 волонтеров из разных стран. В ней, правда, не больше двух представителей от каждого государства. Волонтеры в таких лагерях не только работают по четыре-шесть часов в день, но и отдыхают, знакомятся со страной и местными достопримечательностями, изучают культурные и социальные особенности региона.
 
В организации таких лагерей участвуют: отправляющая организация, которая занимается волонтером вплоть до его отъезда в другую страну; принимающая партнерская организация, которая оформляет приглашение для визы и координирует волонтерские лагеря на территории своей страны; принимающий проект — место, где живут и работают волонтеры.
 
Долгосрочные программы (до года)
 
Долгосрочные добровольческие проекты, как и лагеря, могут быть разной направленности: работа с детьми, уход за редкими животными и растениями в заповедниках и т.п. В рамках таких проектов волонтер работает по пять-шесть часов в день пять дней в неделю, предусмотрен и отпуск, чтобы съездить домой или попутешествовать.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела