14 мая 2013, 03:19 | Автор: Иван Рутов

Жертвой курсанта в Петербурге стала семья известного спортсмена

Жертвой курсанта в Петербурге стала семья известного спортсмена
фото:
Новые подробности страшного убийства на проспекте Стачек.

Николай Полянских


В Петербурге по горячим следам раскрыто зверское убийство, произошедшее 12 мая. В своей квартире на проспекте Стачек были зарезаны 12-летний внук и невестка известного спортсмена Леонида Зеленского. По подозрению в убийстве задержан Илья Комаров, учащийся четвертого курса Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России. Ему 22 года, на первом же допросе парень сознался в содеянном.


Тела членов своей семьи обнаружил 38-летний сотрудник спецназа УФСКН Алексей Зеленский, когда вернулся с работы домой. Зарезали не только его жену Ольгу, сына Леню, но даже домашнюю собачку.


Уже через час после того, как полиция узнала о случившемся, к делу подключились Управление собственной безопасности УФСКН и «заказной» отдел Управления уголовного розыска. Поначалу выдвигалась версия — месть полицейскому, который занимался «наркотическими» делами. Затем выяснилось, что отец Алексея, Леонид Зеленский — давний партнер по клубу «Явара-Нева» могущественных братьев Ротенбергов и соучредитель коммерческой структуры с депутатом Госдумы Василием Шестаковым. «Возможно, это как-то связано с его деятельностью», — возникла следующая версия. Но реальность оказалась еще более жестокой.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела