10 апреля 2013, 20:29 | Автор: Иван Рутов

5 возможных причин, почему пришельцы с нами не контактируют

5 возможных причин, почему пришельцы с нами не контактируют
фото:
Все «свидетели», рассказывавшие о своих контактах с пришельцами, описывают гуманоидов, у которых всегда есть головы, руки, ноги и глаза.

Человека с древних времён будоражит мысль о возможности встретиться с представителями других цивилизаций. Существует даже целая субкультура, озабоченная поиском доказательств того, что пришельцы уже посещали нашу планету.

Однако и представителям этой субкультуры, и людям, которым просто нравится идея существования пришельцев,  приходится задумываться над очевидным вопросом – если инопланетяне действительно регулярно наведываются на нашу планету, то почему до сих пор нам не удалось с ними пообщаться?

Ответов на этот вопрос предложено несколько. Пять самых популярных и обоснованных мы приводим в этой статье.

1. Если они и существуют, они, скорее всего, чересчур… другие.

Наши представления об инопланетной жизни, хотим мы того или нет, связаны с нашим земным опытом. Практически каждая крупная инопланетная раса в мире фэнтези и научной фантастики – гуманоиды. Клингоны из «Звёздного пути», в сущности, злобные пещерные дикари, а Вулканцев вообще сложно отличить от людей. Люк Скайуокер и Хан Соло – инопланетяне, но выглядят совершенно как европейцы-земляне 70-х годов.

Даже Чужие из одноимённого фильма, несмотря на устрашающий вид,  достаточно близки к нам, чтобы эти роли могли исполнять люди в соответствующих костюмах.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела