09 апреля 2013, 19:56 | Автор: Иван Рутов

Как не сойти с ума на Марсе

Как не сойти с ума на Марсе
фото:
После того, как люди покорили Луну, изрекли ворох исторических фраз, а астронавт Алан Шепард сыграл в лунный гольф, следующим вызовом человечеству стал Марс.

Пока космические державы соревнуются за право первыми водрузить свой флаг на поверхности Красной планеты, реальные люди готовятся к полету.


С какими стрессовыми ситуациями они столкнутся? А, может, сойдут с ума? И останутся ли людьми в полном смысле этого слова?


КОСМОНАВТОВ ЖДЕТ СИМВОЛИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ


Но зачем людям вообще вдруг понадобилось лететь на Марс? Если лунная гонка между США и СССР при всем уважении к научным опытам носила больше политический  характер, то укрощение Бога войны может иметь вполне практическую цель. Ученые, которые занимаются исследованием четвертой планеты, приходят к выводу, что когда-то на ней была такая же атмосфера, как и на Земле. На Марсе были реки, моря, озера, растительность, но это бесследно исчезло. Может быть, Марс — будущее Земли? Серия революционных экспериментов, которые можно провести только на этой планете, должна ответить на данный вопрос. 


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ



 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела