05 апреля 2013, 03:42 | Автор: Иван Рутов

Сын Золотухина: "Батя, прости!"

Сын Золотухина: "Батя, прости!"
фото:
Ради отца священник Дионисий нарушал церковные каноны.

Наталья МУРГА
 
В день смерти Валерия ЗОЛОТУХИНА его 43-летний сын — отец Дионисий рассказал о непростых отношениях с отцом и отчимом Леонидом ФИЛАТОВЫМ.
 
Отец Дионисий — в миру Денис Золотухин — прошел долгий путь, чтобы понять отца — Валерия Золотухина. Влияние воспитавшего его отчима — Леонида Филатова и обида матери — Нины Шацкой не давали Денису сделать правильный выбор. Пройдя путь от предательства до покаяния, Денис искренне полюбил отца. Когда в палату к актеру никого не пускали, кроме самых близких, отец Дионисий не отходил от постели. В последние дни он выполнил свой долг священника: поставил икону и читал над кроватью отца молитвы.

— Папа еще недавно хорошо себя чувствовал. В 70 лет стоял на голове. Думаю, такое упражнение уже нельзя было делать, но ему никто этого не объяснил. Он регулярно это делал лет с 35. Режим у бати был суровый: вставал в шесть утра, упражнения, затем молитва…

— Ваша мама — Нина Шацкая до сих пор с обидой говорит о бывшем муже…

— Мама сама была инициатором брака. Значит, это ее ошибка. Я нежеланный ребенок, не от любимого человека: рожден в период, когда они то ругались, то мирились. Мое появление на свет лишь отсрочило развод.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела