31 марта 2013, 20:50 | Автор: Иван Рутов

Владимир Абрамов: "Аршавина в Англии называют хитрож*пым!"

Владимир Абрамов: "Аршавина в Англии называют хитрож*пым!"
фото:
Для футболистов обмануть или «кинуть» агента - святое дело.

Этот человек продал за рубеж больше 150 наших спортсменов и тренеров. Среди его клиентов — Ринат ДАСАЕВ, Федор ЧЕРЕНКОВ, Анатолий БЫШОВЕЦ… Владимир АБРАМОВ считается первым советским футбольным агентом. Таким, как он, палец в рот не клади.
 
— Владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий заявил, что футбольные агенты совсем обнаглели. За переход игрока один из них требовал себе 300 тысяч долларов, а другой — и вовсе 400 тысяч. Справедливо возмущается владелец клуба?


— А Галицкий не обнаглел, став долларовым миллионером в нашей стране? Разве цены в его магазинах не растут — на мясо, колбасу да почти на все? Все эти наценки, они в чей карман идут? Галицкий рассуждает, как торговый работник. Это раз. А во-вторых, Краснодар — не самый лучший город страны, туда не каждый футболист поедет. Если клуб Галицкого найдет агентов, которые будут просить меньше комиссионных, — пожалуйста!


— Он готов платить 5 — 10 процентов от суммы контракта. Это обычная мировая практика.


— Согласен. Но есть нюансы. Если за переход Халка «Зенит» заплатил 60 миллионов евро, то 10 процентов — это 6 миллионов. Огромные деньги! Можно несколько лет не работать. А если игрок не такой раскрученный и агент сумел сбить цену трансфера, например с двух миллионов до одного, — что тогда? Формально агент может рассчитывать на 100 тысяч комиссионных. Но он же сэкономил для владельца клуба целый миллион!


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела