27 марта 2013, 01:39 | Автор: Иван Рутов

5 сложных ситуаций, в которые может попасть каждый заемщик

5 сложных ситуаций, в которые может попасть каждый заемщик
фото:
От сумы да от тюрьмы не зарекайся», - гласит русская пословица. Когда вы берете кредит, вы никогда не можете быть уверены на 100%, что сможете его выплатить.

Риски существуют всегда, и нередки случаи, когда заемщика постигала незавидная участь. Так, тяжелая болезнь или потеря работы могут сделать выплату по кредиту невозможной. Приводим пять реальных случаев, которые произошли с нашими читателями.

«Альфа-Банк»: Каменные сердца

«Хочу рассказать поучительную историю одной очень невезучей девушки. Девушка получила в "Альфа-Банке" две кредитные карты, исправно погашала их ежемесячными минимальными платежами, не задерживала эти платежи… До одного момента: 25 января на нее было совершено нападение, в результате которого она с тяжелейшими травмами попала в больницу. Естественно, что платежи она задержала. Представители банка стали звонить практически сразу. Даже несмотря на объяснение причин, банк звонил более 200 раз в день (!). Девушке посоветовали сразу после выписки обратиться с заявлением, со всеми выписками из истории болезни, что она и сделала, но банк решил, что для отсрочки нет видимых оснований (видимо, потому что жива осталась). На резонный вопрос о навязанной банком страховке она получила ответ: "Ну вы ведь живы! Вот если бы вы умерли, то тогда вы нам ничего не были бы должны!". Москва»

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела