25 марта 2013, 19:53 | Автор: Иван Рутов

Федерация еврейских общин России — о Березовском: «Это был человек, который на глазах терял «якорь»

Федерация еврейских общин России — о Березовском: «Это был человек, который на глазах терял «якорь»
фото:
Борис Березовский оставил о себе много самых противоречивых воспоминаний.

Александра ЛЯБИНА


В ФЕОР считают, что ранняя смерть опального олигарха — «это, в общем, старая песня о главном, что не в деньгах счастье».


Глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борис (Борух) Горин прокомментировал смерть предпринимателя Бориса Березовского сразу, как только о ней стало известно.


 — В первую очередь, Борис Березовский – жертва разума Бориса Березовского, — написал Горин  вечером 23 марта на своей страничке в Facebook.


А в понедельник он дал для СМИ более развернутый комментарий. По словам Горина, история Березовского — трагична и поучительна.


 — Главные мысли, которые уместны в этой истории, — о бренности всех человеческих сует, о том, что какие-то комбинации, игры разума в результате приводят к полной опустошенности. Я не могу точно знать, от чего умер Березовский, но то, что я знаю о нем за последние годы, показывает, что это был человек, который на глазах терял «якорь», перестал видеть смысл жизни, — цитирует главу департамента общественных связей ФЕОР «Интерфакс-Религия».


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела