21 марта 2013, 18:57 | Автор: Иван Рутов

Влияние голых амазонок из Femen растет

Влияние голых амазонок из Femen растет
фото:
Цель Femen - призывать к тому, чтобы покончить с религией, диктатурами и секс-индустрией...

Кира Кокрейн, The Guardian


«Прошлым летом Инна Шевченко отправилась в лес под Киевом, чтобы научиться пользоваться бензопилой. Инструктировавшие ее лесорубы не могли понять, зачем ей это нужно», — пишет Кира Кокрейн в своей статье в The Guardian.
 
«Они думали, что я просто сумасшедшая блондинка», — сказала Инна взявшей у нее интервью журналистке.
 
На следующий день она забралась на вершину холма, с которой просматривался весь Киев, и разделась, оставшись только в красных джинсовых шортах. В тот день должны были вынести приговор Pussy Riot, и, чтобы выразить солидарность с российскими панк-активистками и заявить о своем неприятии любой религии, Инна спилила 4-метровый деревянный крест, пишет The Guardian.
 
Сразу же начали поступать угрозы убить ее. Через несколько дней она проснулась в 6 утра, услышав, что кто-то взламывает дверь в ее квартире. Инна бежала, выпрыгнув в окно, и уехала в Варшаву с 50 долларами в кармане, мобильным телефоном и паспортом. Несколько дней спустя она отправилась во Францию, где женщины захотели присоединиться к Femen — феминистской группе, которой она руководит вместе с тремя своими украинскими подругами, рассказывает историю активистки издание.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела