19 марта 2013, 19:14 | Автор: Иван Рутов

Охота на бизнес: бизнесмена обвинили в мошенничестве после отказа «крышевателям»

Охота на бизнес: бизнесмена обвинили в мошенничестве после отказа «крышевателям»
фото:
История Игоря Павлова, предпринимателя из Санкт-Петербурга, от традиционных сценариев разрушения бизнеса 90-х годов отличается разве что наигранной «интеллигентностью» нынешних «крышевателей».

Юлия Синяева
 

До убийства дело не дошло, зато до уголовного преследования на пустом месте — в два счета. Начиналось все довольно мирно. В 2006 году компания ООО «Спецтехкомплект», гендиректором которой является г-н Павлов, выиграла закрытый конкурс на выполнение работ по капремонту солдатской столовой одной из войсковых частей в Мурман­ской области. В 2008 году работы были окончены, столовая сдана, заказчик никаких претензий не имел…

Столовая функционирует и по сей день, на ее ремонт г-н Павлов потратил даже меньше, чем было изначально прописано в госконтракте (100,5 млн руб. вместо 129 млн). Неспокойная жизнь у предпринимателя началась после того, как объект был успешно сдан заказчику. «После 2008 года произошел конфликт, Павлову предложили (представители мест­ных силовых структур) работать под «крышей» и отдать часть бизнеса. Он отказался, на что ему сказали, что у него будут проблемы», — рассказывает адвокат бизнесмена Андрей Шкред.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела