19 февраля 2013, 01:16 | Автор: Иван Рутов

Почему у русских в машинах камеры?

Почему у русских в машинах камеры?
фото:
Раньше кто-то мог и не замечать этого, но во время падения метеорита в Сибири в пятницу, однозначно, уже все обратили на это внимание.

Йолана Руманова, "iHNed.cz", Чехия

У многих россиян в машине постоянно включена камера. Интернет таким образом наполняется не только кадрами с падающими космическими телами, но и видеозаписями невероятных аварий. Почему столько русских за рулем автомобиля ведут съемки? Из-за коррупции и агрессии.

Судя по видеокадрам самых разных аварий на дорогах, сопровождаемых русскими ругательствами и криками, создается впечатление, что, видимо, у каждого водителя в этой стране в машине есть камера. Пока видеозаписи регистраторов развлекают в интернете тысячи человек, россияне используют эти кадры как вещественные доказательства, чтобы добиться справедливости в полиции. Проблему российских водителей и причины использования видеорегистраторов в машинах описывает на сайте Animal российский блогер Марина Гальперина.

Вождение автомобиля в России – рискованный спорт. В прошлом году в автокатастрофах в стране погибло 28 тысяч человек. В 2009 году президент Медведев такие высокие цифры объяснил «недисциплинированным и безответственным поведением российских водителей», а также плохим состоянием дорог.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела