10 февраля 2013, 22:29 | Автор: Иван Рутов

Четырехлетнего Алешку приемная мать вернула в приют, узнав страшный диагноз

Четырехлетнего Алешку приемная мать вернула в приют, узнав страшный диагноз
фото:
Блогер пытается помочь малышу, а воспитатели просят: оставьте ребенка в покое. «КП» разбиралась: кто прав?

Ксения КОНЮХОВА

Призыв блогера Кирилла Сутормина найти приемных родителей 4-летнему Алеше Безверхнему пересылали друг другу по Интернету как раз в разгар разборок по «сиротскому закону». Охали, ахали, комментировали…

Кирилл писал, что мальчику поставлен страшный диагноз: «мышечная дистрофия Дюшена». «Это генетическое заболевание, заключающееся в атрофии мышц и дающее впоследствии осложнение на сердце. Врач, поставившая ему этот диагноз, считает, что он не проживет более 5 лет. В то же время другая врач, к которой обращался приют, говорит, что при должном уходе шансы вести нормальную жизнь у него есть».

Кирилл писал о том, что мальчик смышленый. Его уже усыновляли. Но потом вернули. Теперь администрация сиротского дома и местные органы опеки ставят палки в колеса желающим усыновить его заново… Автор не призывал скинуться по рублю на заграничное лечение. Не злился из-за того, что теперь отменено усыновление для американцев, а те бы уж точно вылечили малыша. Он задавал конкретный вопрос: кто сможет усыновить мальчика и обеспечить ему достойное лечение?

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела