07 февраля 2013, 22:07 | Автор: Иван Рутов

Эксперты всемирного экономического форума в Давосе: Земле нужны «Люди в черном», чтобы контролировать инопланетян

Эксперты всемирного экономического форума в Давосе: Земле нужны «Люди в черном», чтобы контролировать инопланетян
фото:
Угроза, исходящая от представителей внеземных цивилизаций, ныне считается серьезной Х-фактор для Земли.

Владимир ЛАГОВСКИЙ

Участники международного экономического форума, который прошел недавно в швейцарском  Давосе, обсудили насколько рискует  человеческая цивилизация, вступив в контакт с пришельцами или вообще просто от того, что узнает о существовании иных цивилизации во Вселенной. И пусть панель, на которой походили обсуждения, считалась дискуссионной и называлась "Х-фактор", такая тема была поднята. Содействовал этому  авторитетный научный журнал Nature.

"Вероятно, через десять лет мы узнаем, что Земля не единственная планета Вселенной, на которой есть жизнь" — заявили участники форума. И признали, что угрозы от  встречи с представителями внеземных цивилизаций существуют. И вполне серьезные. Эксперты  призвали мировое сообщество оценить их и готовиться к встрече с пришельцами. Более того, прозвучало  предложение создать  спецслужбы — по типу "Людей в черном", которые бы обнаруживали инопланетян, чтобы своевременно отреагировать на опасность, исходящую из космоса.

Участники форума опасаются не только непосредственных контактов с иным разумом, но и гипотетических. Они предрекают: "Даже открытие возможного зачатка жизни на другой планете вызовет разговоры о возможном существовании жизни во Вселенной, что в свою очередь подорвет основы философии и религии".

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела