07 февраля 2013, 21:46 | Автор: Иван Рутов

Мордюкова передаривала Тихонову все интимные презенты любовника!

Мордюкова передаривала Тихонову все интимные презенты любовника!
фото:
Мордюкова - гениальная актриса, но неуправляемый человек. Однажды, сыграв первый акт спектакля, Нонна Викторовна тяпнула в гримуборной водочки...

Янина ЛОКШИНСКАЯ

Создатель и режиссер Московского молодежного экспериментального театра Вячеслав СПЕСИВЦЕВ отмечает 70-летие. Геннадий ХАЗАНОВ, Жанна БИЧЕВСКАЯ, Юрий КУКЛАЧЕВ — его ученики. А Евгения ДОБРОВОЛЬСКАЯ, Алексей ПАНИН, Алика СМЕХОВА, Евгения КРЮКОВА — бывшие студийцы. Вячеслав Семенович сотрудничал и дружил с известными писателями — от Валентина РАСПУТИНА до Василия ШУКШИНА, от Жоржи АМАДУ до Габриэля Гарсиа МАРКЕСА. Последний, кстати, четверть века назад прилетал на репетицию спектакля «Осень патриарха», который ставил Спесивцев по его роману. Восхитился и дал режиссеру уникальное право инсценировать все свои произведения. Но стоило постановщику замахнуться на «Сто лет одиночества», как на Вячеслава Семеновича завели уголовное дело за развращение школьницы — подружки его сына.

— Когда я поставил «Сто лет одиночества» моего друга Маркеса, меня вызвали в ЦК партии и рекомендовали прекратить играть развратный роман, — вспоминает Спесивцев. — Мои слова, что за это произведение автор получил Нобелевскую премию, не подействовали. «Разве награда капиталистов для нас важна?» — услышал я в ответ. Но, поразмыслив, не стал убирать спектакль из репертуара. Через некоторое время на меня завели дело, причем по очень скверной статье. Мол, я приударяю за несовершеннолетними девочками-студийками. Юная барышня, ей и 15 не исполнилось, написала гадкую кляузу. А сама была влюблена в моего сына Егора. «Как же так?! — не давала покоя мысль. — Эта девушка вхожа в наш дом, и вдруг такая подстава». Но в результате справедливость восторжествовала. Следователи не нашли состава преступления, и дело закрыли.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела