07 февраля 2013, 21:36 | Автор: Иван Рутов

В Красноярске спустя 30 лет разлуки мама встретилась с потерянным сыном

В Красноярске спустя 30 лет разлуки мама встретилась с потерянным сыном
фото:
«Сын думал, что я сдала его в детдом, а я всю жизнь его ждала!»

Александр ЩЕРБАКОВ

…Уже много лет я помогаю встретиться людям, потерявшим друг друга. Иногда, погружаясь в историю очередного поиска, мне кажется, будто это не реальные события, а какой-то фильм: так удивительно, и порой трагично закручиваются чьи-то судьбы. Одна из таких историй, свидетелем которой я стал вместе с журналистами программы «Мы встретимся» на ТВК, и «Комсомолки», началась перед Новым годом. 35-летний Казимир Дроздов из Красноярска обратился за помощью в поиске мамы. Она сдала его и старшую сестренку в детский дом, когда Казимиру был всего годик. Но в ходе нашего поиска выяснилось, что судьба разлучила Казимира с сестрой и матерью совсем по другой причине…

«Точка отсчета»

Рядом со мной стояла симпатичная семейная пара. Женщина полушепотом убеждала мужа: «Не стесняйся, ты же мать и сестру хочешь найти…»

— Я — Казимир Дроздов, прошу, чтобы вы помогли мне найти мою мать и сестру Лену, — обратился ко мне молодой человек. – Я их не помню, со слов отца, с которым я рос, мы всей семьей жили в Ачинске. В 1976 году, когда мне только исполнился год, отец уходил в навигацию по Енисею на три месяца. По его словам, когда приехал домой, никого из нас не застал. Мать сдала нас с сестрой в детский дом, а сама куда-то уехала. Отец нашел меня, забрал оттуда, а сестру не успел, кто-то ее удочерил.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела