03 февраля 2013, 18:29 | Автор: Иван Рутов

Елена Полякова: Очень хочу еще детей, минимум троих!

Елена Полякова: Очень хочу еще детей, минимум троих!
фото:
На днях в семье популярной актрисы Елены ПОЛЯКОВОЙ отмечали праздник - ее дочке Яночке исполнилось два годика.

Яна ГОРДЕЕВА


Будто специально подгадав к торжеству, телеканал НТВ показал сериал «Легавый», в котором Полякова, вернувшись из декрета, ярко сыграла одну из главных ролей.


— Вы окончили единственный курс Геннадия Хазанова в РАТИ, причем поступили туда довольно поздно — в 21 год. Почему?


— После школы я училась в Государственной академии управления, но на последнем курсе решила поступить еще и в РАТИ. Так что целый год пришлось совмещать два вуза, но все успела. Пройти туры на актерский помогли внешность и уверенность в себе. Хазанов не слишком много у нас преподавал, зато набрал хороших педагогов из Щукинского училища. У Геннадия Викторовича тогда была мысль сделать из Театра эстрады драматический, но не сложилось. В начале 2000-х, когда мы выпустились, его надолго занял Филипп Киркоров с мюзиклом «Чикаго».


— Геннадий Викторович не пытался приударять за юными студентками?


— У него железобетонная семья, но некоторых девочек он выделял. Как и другой педагог — Эдуард Радзюкевич (звезда скетч-шоу «6 кадров». — Я. Г.). В конце учебы у Радзюкевича начался роман с моей однокурсницей Леной Юровских. В результате они поженились и до сих пор, вот уже девять лет, живут в прекрасном браке, растят сына.


— В кино вы начали сниматься еще во время учебы. Как на это смотрели преподаватели?


— У меня, единственной из девочек, была пятерка по актерскому мастерству, но поначалу я отказывалась от предложений о съемках, боясь, что отчислят. Но потом педагог Альберт Буров позволил мне попробовать себя в кино. Утром училась, а по ночам спешила на площадки. На занятиях сидела в темных очках, потому что глаза краснели от хронического недосыпа.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела