22 января 2013, 20:51 | Автор: Иван Рутов

Сестры Пороховщикова: «Мы будем оспаривать наследство, потому что, кроме нас, у Саши нет других родственников!»

Сестры Пороховщикова: «Мы будем оспаривать наследство, потому что, кроме нас, у Саши нет других родственников!»
фото:
В судебном процессе, который должен решить, кому достанется имущество актера, появились еще два фигуранта - двоюродные сестры Ирина и Гульнара Шанидзе, которые поддерживали с ним отношения.

Мария РЕМИЗОВА

История с дележом имущества Ирины и Александра Пороховщиковых с каждым днем становится все запутаннее. Поскольку по документам отцом Пороховщикова является Шалва Барабадзе, через полгода после смерти актера все наследство — две квартиры в Москве, дом на Рублевке — отошло сыну Барабадзе, тоже Шалве — единокровному брату актера.

Однако на сегодняшний день суд наследство актера заморозил. Это произошло из-за появления нового фигуранта — Шоты Шанидзе. «Накануне своей кончины мама сказала мне: «Саша, твоим отцом был не врач Шалва Барабадзе, а мой любимый человек — виолончелист Шота Шанидзе», — рассказал незадолго до своего трагического ухода в интервью «КП» актер Александр Пороховщиков. Сын этого виолончелиста, которого зовут как и отца, Шота Шанидзе, заявил свои права на имущество и предъявил требования: об установлении факта родства с Пороховщиковым, о признании основным наследником, а также исключении из наследников Шалвы Барабадзе.

18 января состоится первое заседание по этому запутанному делу в Останкинском суде. Но судьям придется нелегко, ведь в дело неожиданно вступила третья сторона — двоюродные сестры актера Ирина и Гульнара Шанидзе. Они утверждают, что Шота Шанидзе, претендующий на имущество актера, не является единокровным братом Александра Шалвовича, так как его усыновили.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела