22 января 2013, 13:04 | Автор: Иван Рутов

Как выбрать курсы английского языка в Москве

Как выбрать курсы английского языка в Москве
фото:
Прежде чем выбирать курсы английского языка в Москве, следует определиться с тем, для чего нужны знания иностранного языка.

Если планируется заграничная поезда с туристической целью или есть желание пообщаться с иностранными гостями, не обязательно знать язык в совершенстве. Достаточно будет среднего уровня. В таком случае подойдут курсы, ориентированные на живое общение. Здесь репетитор с самого первого занятия будет обращаться к слушателям лишь на английском языке. Как ни странно, но уже через пару недель люди, пришедшие на курсы с нулевыми знаниями, вполне прилично смогут разговаривать и понимать друг друга.

Бывают ситуации, когда начальные знания языка имеются, но они недостаточны для серьезных целей. К примеру, человеку необходимо устраиваться на работу в какую-либо солидную иностранную фирму. Без знания английского языка в такую компанию вряд ли примут. В данной ситуации стоит записаться на курсы углубленного изучения английского языка. Они позволяют усовершенствовать собственные знания и подготовиться к сдаче экзамена TOEFL. На курсах вместе с преподавателем разбираются ошибки людей, ранее проходивших этот тест. Можно купить тестовые задания и самостоятельно отвечать на вопросы. Однако полностью полагаться на них не стоит. Ведь задания ежегодно меняются.

Абитуриенту, который в ближайшее время планирует поступать в МГИМО, например, крайне необходимо знать в совершенстве язык. Ведь он является профильным. Именно поэтому стоит выбирать курсы, основным направлением которых является углубленное изучение английского языка. Заниматься на курсах рекомендуется весь период обучения в университете. Зачем это нужно? В течение студенческих лет приходится не один раз сдавать экзамены, отличающиеся своей сложностью. Потому регулярные занятия на курсах будут очень кстати.

Людям, которые сотрудничают с представителями других стран, необходимы курсы, которые направлены на изучение английского языка с упором на определенную профессиональную деятельность. За короткий промежуток времени в совершенстве выучить язык не представляется возможным. Однако вполне реально расширить словарный запас, необходимый для определенной области. Например, банковскому служащему слово «welder» вряд ли понадобиться. А вот для производителя ацетиленового редуктора такие знания просто необходимы.

Полностью понять все тонкости английского языка достаточно трудно. Существует целый ряд разновидностей данного языка: британский, новозеландский, американский, австралийский. Так, к примеру, австралийцу довольно трудно (а иногда и невозможно) понять английский язык, который изучается в британской школе.

Какие курсы выбирать, решать необходимо самостоятельно. При этом учитывается время проведения занятий, график, удаленность курсов от дома. От правильности сделанного выбора зависит успех в обучении и уровень знаний.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела