22 января 2013, 02:47 | Автор: Иван Рутов

Ореховая диета — вкусно и полезно!

Ореховая диета — вкусно и полезно!
фото:
Ореховая диета рассчитана на 10 дней, в течение которых ты потеряешь от 3 кг. На все 10 дней исключено употребление сахара и конфет.

Орехи — вкусная и постная пища: их рекомендуют при переходе на вегетарианскую систему питания. К тому же они являются замечательным дополнением к торжественным и ежедневным обедам. Однако орехи не относятся к разряду легкой пищи, поэтому следует помнить, что потребление их в чистом виде должно быть ограничено. Диетологи рекомендуют съедать ежедневно не более одной горсти. При этом употребление в пищу орехов может контролировать проблемный повышенный аппетит.
 
Ореховая диета была предложена итальянским специалистом в 1980-х годах 20 века. Главный принцип ореховой диеты — почти полная замена животного белка на тот, что содержится в орехах ( грецких, кешью, фундуке и миндале ). В отличие от большинства экстремальных диет, рацион ореховой диеты вполне сбалансирован и имеет лишь одно ограничение: при каждом приеме пищи масса порции не должна превышать 250 граммов.
 
Примерное меню:
 

Завтраки:
 
— салат из рукколы, томатов и рубленного миндаля, заправленный оливковым маслом, пита, черный кофе;
 
— творожная запеканка с соусом из апельсинового сока, посыпанная миндальными лепестками, чай;
 
— кусочек пиццы с начинкой из помидоров, зеленого перца и козьего сыра, посыпанный дробленным кешью.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела