15 января 2013, 23:37 | Автор: Иван Рутов

Няня детей Ирины Кабановой: «Я догадывалась, что Алексей — убийца, но бросить малышей не могла»

Няня детей Ирины Кабановой: «Я догадывалась, что Алексей — убийца, но бросить малышей не могла»
фото:
Татьяна Штефанец рассказала, как неделю жила под одной крышей с преступником.

Александра КРЫЛОВА


История москвички Ирины Кабановой, зверски убитой и расчлененной собственным супругом Алексеем, потрясла всю страну. Особый цинизм этой трагедии придал тот факт, что о пропаже Иры заявил сам Алексей. По его словам, жена ушла из дома после ссоры. Неделю Ирину искали полицейские и волонтеры. Все закончилось 11 января: в этот день фрагменты тела несчастной женщины были найдены в машине…


Одной из главных героинь этой истории стала няня семьи Кабановых — 53-летняя Татьяна Штефанец. Именно она заботилась о детях Ирины после ее пропажи. В квартире с убийцей она провела неделю. «Комсомолке» удалось отыскать эту удивительную женщину.


Заблокировал ванную снаружи


Последний раз Татьяна видела Ирину живой днем 31 декабря. Помогла собрать небольшой стол, а после поехала к своей собственной семье — встречать Новый год. Никаких опасений за жизнь Ирины у женщины не было.


— Все как обычно: они сидели по разным углам, дети со мной. Я не заметила, чтобы в тот день они как-то особенно сильно ссорились с Алексеем, — рассказывает Татьяна, пока мы сидим на ее маленькой кухоньке в однушке на юге Москвы. Она говорит на удивление спокойно: если не знать, через какой ужас прошла эта хрупкая женщина с моложавым лицом, ни за что не догадаешься.


 ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела