10 января 2013, 20:06 | Автор: Иван Рутов

Инструкция «МН»: как получить деньги на развитие бизнеса

Инструкция «МН»: как получить деньги на развитие бизнеса
фото:
Московское правительство выдает безвозмездные субсидии предпринимателям.

Цветелина Митева

Весной 2012 года в столице было создало государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы». Его главная цель — улучшить условия для предпринимательства в городе и, следственно, увеличить объем налоговых поступлений от столичных компаний.
 
Организация выдает предпринимателям безвозмездные субсидии нескольких категорий. Если ваша компания зарегистрирована в Москве, с момента открытия прошло не больше двух лет, а основной вид ее деятельности не связан с оптовой или розничной торговлей, у бизнесменов есть право обратиться за субсидией.

Как ее получить?

— Прийти в территориальное подразделение «Малого бизнеса Москвы» по месту регистрации или фактического расположения компании, где вас бесплатно проконсультируют и выдадут перечень необходимых документов. Также список этих документов доступен на сайте организации.

— Собрать все документы, расписать бизнес-план и стратегию компании.

— Подать заявку, приложив комплект документов.

— Лично прийти на заседание финансовой̆ комиссии департамента науки, промышленной̆ политики и предпринимательства Москвы (такие заседания проходят раз в несколько месяцев) и презентовать свой проект, при необходимости ответить на вопросы членов комиссии.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела