08 января 2013, 10:36 | Автор: Иван Рутов

За Новым годом и Рождеством придет праздник «Диета»

За Новым годом и Рождеством придет праздник «Диета»
фото:
Мужчинам разрешено на 600 ккал больше...

Майя Гвилава

Новогодние праздники — отличный повод не только напиться, но и вдвоволь набить желудок. Женщины с опаской накрывают праздничные столы,подсчитывая калории в каждом блюде. Мужчинам, как правило, плевать на лишние килограммы. Главное вкусно и сытно поесть.И все-таки какие блюда рекомендуется есть, чтобы не поправиться. И, главное, как потом похудеть?

С этими вопросами «МК» обратился к диетологу Инге Давтян.
 
— На рождественском столе обязательно должны присутствовать различные овощные салаты. Но тем кто следит за своей фигурой важно знать, что майонез использовать категорически запрещено – он очень жирный. Взамен можно попробовать заправить ваши блюда соком лимона и разными специями. А еще, отлично подойдет нежирный йогурт – и вкусно и полезно! Так же, поддержать красоту поможет зелень, старайтесь как можно больше употреблять ее в пищу. Любителям оливкового масла повезло, оно спокойно может оставаться в вашем новогоднем рационе. Основные блюда советую подавать в запеченном виде, так вы не рискуете набрать лишние килограммы. Жаренное не только неприятно удивит вас лишним весом, но и плохо скажется на общем состоянии. По возможности лучше исключить его полностью.
 
— Что касается фруктов? Не прибавит ли нам лишних килограммов символ нового года – мандарины?

 
— Цитрусы вообще низко калорийны – ими можно спокойно наслаждаться, если конечно у вас нет аллергии. Мандарины, апельсины и грейпфруты только приветствуются! Их ряды спокойно могут пополнить и яблоки. А вот виноград и бананы не стоит употреблять, особенно тем, кто борется с лишним весом.
 
— Утешьте чем-нибудь любителей сладенького…
 
— Сладкоежкам могу посоветовать самые легкие десерты. Различные муссы, сухие бисквиты, мармелад, пастилу. Главное, чтобы пирожные были без крема. Разрешается небольшое количество орешков, не больше 6 – 8 ядриков.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела