28 декабря 2012, 22:18 | Автор: Иван Рутов

«Просто вдумайтесь в это словосочетание — дом инвалидов…»

«Просто вдумайтесь в это словосочетание — дом инвалидов…»
фото:
Из-за «закона анти-Магнитского» в американских семьях уже разыгрываются трагедии.

Анастасия Гнединская


«Моей дочери пять с половиной лет. Она знает, что я — ее мама. Она знает, что я люблю ее. Но она не знает одного — как я ее люблю. И вот теперь, после того, как я обещала, что вернусь через месяц и заберу ее домой, этого может не произойти…» Это выдержка из блога американки Кендры Скаггс, удочерившей ребенка-инвалида в России. Да, именно удочерившей, поскольку суд уже принял решение по этой девочке. Ей осталось лишь подождать 30 дней, пока постановление вступит в законную силу.


Но вступит ли оно? Ведь несколько дней назад Астахов сказал, что с 1 января будут остановлены все текущие процедуры усыновления 46 детей гражданами США. И хотя родители надеются на лучшее, они понимают, что детей могут и оставить в детских домах. Даже вопреки закону — ведь такое решение в корне противоречит законодательству.


«МК» публикует письмо этой американки, а также истории еще нескольких детишек, кто уже называет своих приемных родителей папами и мамами. Может, законодатели задумаются и, лишив многих тысяч ребятишек счастливого детства, дадут шанс хотя бы этим малышам.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела