25 декабря 2012, 00:53 | Автор: Иван Рутов

Расценки звезд на новогодние корпоративы: Земфира споет за 4 миллиона рублей, а группа «Ленинград» — за 3,2 миллиона

Расценки звезд на новогодние корпоративы: Земфира споет за 4 миллиона рублей, а группа «Ленинград» — за 3,2 миллиона
фото:
«Комсомолка» подсчитала, во сколько обойдутся новогодние гулянья с участием звезд и высокотехнологичные инсталляции.

Ася Зуб

Последние несколько лет Москву с ее корпоративами бросало из стороны в сторону. То скупали всех западных звезд без разбора: Лопес — давайте; а, Гага — давайте. Майкл Джексон? Он же умер! Все равно давайте! Потом наступил кризис, и на этой волне взлетел спрос на русских артистов, более бюджетных, чем заокеанские звезды.

ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОТИВ ШЕР

Оксана Cалихова, заместитель генерального директора маркетингового агентства Vein Technologies, которое занимается организацией корпоративных мероприятий, рассказала «КП», как обстоят дела сегодня:

— Сейчас никто уже не гонится за теми звездами, которые и так приезжают в Россию с гастролями. Западный шоу-бизнес понял, где деньги, и многие музыканты ездят в Россию, словно на дачу, главное, чтобы на концерт ходили. Сегодня круто доставить к торжественному ужину того, кто, например, все время отказывается ехать в Москву с официальным концертом. Или же тех, кто только что стал трендом на Западе и станет популярным в России где-то через год, когда к нам докатится мода. Например, суперпопулярную на Западе певицу Лану Дель Рей, которую неделю назад заказал на свой корпоратив Сулейман Керимов (по слухам, ее визит обошелся организаторам всего в 340 000 долларов, в то время как популярная Шер, которая выступала на том же мероприятии, — в полтора миллиона евро).

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела