25 декабря 2012, 00:42 | Автор: Иван Рутов

Екатерина Климова: "В Новый год я сама впадаю в детство!»

Екатерина Климова: "В Новый год я сама впадаю в детство!»
фото:
Актриса из фильма «С Новым годом, мамы!» - о вере в сказку и домашнем уюте.

Сергей Грачёв


 «Говорят, жизнь мужчины делится на три этапа: первый — когда он верит в Деда Мороза, второй — когда не верит и третий — когда он сам Дед Мороз. Могу сказать, что к женщинам, по крайней мере к актрисам, это также относится», — поделилась с «АиФ» актриса Екатерина Климова.
 
Конец декабря — время традиционных кинопремьер, рассчитанных на самого широкого зрителя. В числе таких новинок для семейного просмотра — киноальманах «С Новым годом, мамы!», одну из ролей в котором исполнила красавица-актриса и многодетная мать Екатерина Климова.


Досье


Екатерина Климова родилась в 1978 г. Окончила Выс­шее театральное училище им. М. С. Щепкина. Снималась в фильмах «Бедная Настя», «Мы из будущего», «Побег», «Мосгаз», «Синдром дракона», «Матч» и др. Замужем за актёром Игорем Петренко.


— Катя, создатели называют новый фильм с вашим участием романтической комедией. Обычно этот жанр любят зрители и не любят критики, называя его жвачкой. Какое у вас отношение к подобной кинопродукции?
 
— Как зритель я очень даже люблю этот жанр. Понятно, что есть его разные образцы, но в целом это кино, которое позволяет разгрузить голову, отдохнуть. Что касается конкретно нашей картины, то уверена: у зрителя во время просмотра будут поводы и посмеяться, и умилиться, и задуматься. Когда я читала сценарий, у меня в душе что-то ёкнуло, зацепило. В конце концов, темы, которые там затрагиваются, касаются каждого.


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела