19 декабря 2012, 20:19 | Автор: Иван Рутов

За приклеенные руки американского ребенка — 99 лет тюрьмы!

За приклеенные руки американского ребенка — 99 лет тюрьмы!
фото:
А за погибших российских детей - условные сроки да штрафы.

Ася ХОВАНСКАЯ, Сергей СЕМУШКИН

… Депутаты еще не успели прийти на работу, а их уже встречали с пол-сотни молодых и не очень людей, устроивших у парламента одиночные пикеты. Пикетчики протестовали против принятия Госдумой поправок в «антимагнитский закон», который запрещает американцам усыновлять российских детей.

На непривычно большое число полицейских у здания Госдумы обратил внимание спикер Сергей Нарышкин, который и попросил разобраться, в чем там дело.

— Мы связались с руководством МВД России, нам пояснили, что ввиду наличия несанкционированного пикета были предприняты дополнительные меры, — тут же ответила глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая. — Данная ситуация разрешена.

В это время полиция уже спасала пикетчиков от обморожений, заботливо перемещая их в обогреваемый воронок.

О том, что думает по поводу "детской поправки" "Единая Россия", в перерыве озвучил глава думской фракции Владимир Васильев:

— Позиция фракции — "за".

И добавил, что "установок" депутатам от партии нет, а потому «голосовать будем каждый по совести, а не по партдисциплине.

Оппозиционные эсеры Илья Пономарев с Дмитрием Гудковым направо и налево твердили журналистам примерно то же, что и содержалось на плакатах мерзнущих пикетчиков у Госдумы: мол, без жизни в американских семьях, сиротам придется туго.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела