16 декабря 2012, 16:56 | Автор: Иван Рутов

Элен Запашная: "Без мужа я не могу уснуть в нашей огромной постели!"

Элен Запашная: "Без мужа я не могу уснуть в нашей огромной постели!"
фото:
С некоторых пор жена не отпускает дрессировщика одного на гастроли.

Наталья МУРГА
 
Аскольд ЗАПАШНЫЙ скрывает свою семейную жизнь от посторонних глаз. Его свадьба прошла тайно, без особой огласки в прессе. Накануне назначения Аскольда Запашного главным художественным руководителем Большого Московского цирка на проспекте Вернадского «Экспресс газета» встретилась с женой циркового артиста — Элен ЗАПАШНОЙ — на ее родине в Израиле.
 
На родину на берегу Средиземного моря — в Хайфу Элен Запашная приезжает часто. У нее здесь живут родители, да и сама она к Святой земле привязана всем сердцем. Пока Аскольд колесит с братом Эдгардом по гастролям, Элен воспитывает в Израиле двух дочек — Еву и Эльзу.

— Почему у вас с Аскольдом была тайная свадьба?

— Родители противились нашим отношениям. Его мама хотела видеть цирковую девочку в семье. Во-первых, она им не закатит скандалов по поводу неудобств или каких-то лишений, будет вместе с мужем колесить по гастролям. А мои родители не хотели Аскольда: боялись, что брошу учебу в Минске в медицинском институте.

— Ты была фанаткой творчества Запашных? Как познакомилась с Аскольдом?

— Я училась в Минске. Вместе с друзьями пришли на представление братьев Запашных. Красиво провели вечер, и все. Через пару дней звонит наш общий друг Андрей: «Элен, твой телефон просит один цирковой артист — Аскольд». Подумала: кто такой из них Аскольд? Я не смотрела афиши, поэтому различить их не могла. Я другу отказала: «У меня есть парень, потом ребята скоро уедут гастролировать, зачем мне это надо»… В голове сидела мысль: раз известный, значит, избалован женским вниманием. Но Аскольд не сдался. Андрей названивал мне долго: «Да что ты из себя строишь? Такой человек хочет тебе позвонить, а ты?!»

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела