14 декабря 2012, 08:33 | Автор: Иван Рутов

Царев указ «Летать как придется»

Царев указ «Летать как придется»
фото:
Закончился гибелью владельца вертолета и его гостей.


Светлана Самоделова


Вертолет Robinson R44, который еще в субботу потерялся на пути из Тверской области в Дмитровский район Подмосковья, найден на территории военного полигона. Разбились в ходе катастрофы пилот — 35-летний бизнесмен Фёдор Царёв — и два его пассажира.


Спецкор «МК» побывал в поселке Плоски, откуда «вертушка» в последний раз поднялась в небо и где в усадьбе жил ее хозяин. А также в лагере волонтеров, которые четыре дня искали геликоптер.


«Все порешаем, у меня родня работает в прокуратуре»


В поселке Плоски Тверской области у Фёдора Царёва один из лучших участков — на пригорке, в небольшом заливе, отходящем от Волги. На территории несколько строений, в глубине — большой дом, рядом стоит «законсервированная» на зиму большая яхта. Забор весь обвешан рекламными плакатами с предложениями купить стройматериалы, изделия художественной ковки. Табличка с адресом лаконична: Плоски–2.


Охранник на въезде, играя брелоком, рассеянно то открывает, то закрывает ворота. По двору ходят понурые рабочие. Только что пришла весть, что на территории военного полигона найден разбившийся вертолет и тело хозяина. Как теперь сложится налаженный годами уклад — никто не знает.


— Что вы там все пишете: «был принцип — взлететь любой ценой», «деньги есть — ума не надо», «улетел в ночь, наплевал на правила», — накидывается на нас секьюрити Александр. — Вертолет поднялся в небо в пятом часу дня, только-только начало смеркаться. Фёдор уверенно водил «вертушку». И человек был хороший, щедрый, всегда помогал. Например, управляющему, живущему в Конакове, подарил машину и нас никого не обижал.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела