12 декабря 2012, 19:39 | Автор: Иван Рутов

Вдова Михаила Евдокимова: "Я до сих пор живу только Мишей"

Вдова Михаила Евдокимова: "Я до сих пор живу только Мишей"
фото:
В день 55-летия Евдокимова его вдова Галина рассказала о том, как видит мужа живым и почему друзья от нее отвернулись.

— Галина Николаевна, сегодня вашему мужу Михаилу Евдокимову исполнилось бы 55 лет. Многие коллеги до сих пор тепло его вспоминают. Будете устраивать какие-то мероприятия к этой круглой дате?
 
— Большой вечер памяти прошел еще 24 ноября в Лужниках. Было много артистов. А сегодня проведем день на Алтае. Я только на днях сюда прилетела, но постараюсь везде успеть. В Бийском драмтеатре соберемся. Приедет губернатор. В поселке Верх-Обское, где жил Михаил Сергеевич с самого рождения, в помещении отреставрированного здания Дома культуры откроют музей. Это его родное. Он даже песню про эту деревню написал. А после этого будет концертная программа, выступят народные коллективы, будут вспоминать Михаила Сергеевича. К сожалению, собраться всей семьей не получится, дочь Анечка и внук Мишенька приедут чуть позже. Но когда они будут, сходим на могилу к Мише.
 
— А приедет ли кто-то из московских коллег-юмористов Михаила Сергеевича?
 
— Кто захочет — пожалуйста, мы всех ждем. Но в основном будут алтайские товарищи. Из московских — братья Радченко, Ирина Грибулина… А так, когда человека уже нет, друзья открываются по-новому. Много хороших людей осталось, они меня поддерживают, но есть и те, кто при жизни Миши был другом, а когда его не стало, отвернулись. 

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела