09 декабря 2012, 21:24 | Автор: Иван Рутов

Разложить по полочкам

Разложить по полочкам
фото:
Премьер-министр дал интервью 5 телеканалам. "БГ" выбрал 7 цитат из его выступления и попросил экспертов высказаться по каждому пункту.

Антон Гончаров

О «Мемориале», МХГ и других НКО

«Я к ним отношусь с уважением. Мы не во всем сходились, часто спорили, но их деятельность в целом полезна для страны. Я считаю, что они в значительной мере выполняют роль таких санитаров. Они показывают власти на пробелы, на проблемы, хотя мы далеко не по всем событиям с ними совпадаем».

Арсений Рогинский, председатель правления международного общества «Мемориал»:

«Странно слышать такую позитивную оценку своей работы от власти, которая другой рукой принимает так называемый «закон об иностранных агентах». Или Дмитрий Медведев не читал текста этого закона, или он вслед за Владимиром Путиным повторяет абсолютно не соответствующие истине слова о том, что нет в этих мерах ничего особенного. На самом деле закон направлен на разрушение общественных организаций и гражданского общества. Это какое-то неразрешимое противоречие, которым не в первый раз нас одаривает Дмитрий Анатольевич. Подает ли он сигнал, что не надо устраивать охоту? Я сомневаюсь, что его сигналы будут восприняты теми чиновниками, которые реально будут исполнять это новое репрессивное законодательство».

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела